2022-03-16

Свой VPN с блекджеком и куртизанками

На фоне происходящих событий, пользователи в России стали массово переходить на VPN. Это привело к тому, что пропускной способности бесплатных сервисов стало не хватать и как следствие бесплатными сервисами пользоваться стало почти невозможно. Платные сервисы работают побыстрее, однако популярные централизованные сервисы VPN в России сами стали жертвами блокировок, поэтому пользователи рискуют, что приобретя подписку на один из таких сервисов, пользоваться им через некоторое время станет невозможно.

Выходом из этой ситуации может стать собственный VPN установленный на сервере за пределами России. Заблокировать такой сервер значительно труднее. Я уже долгое время использую OpenVPN, который до сих пор хорошо справлялся с возложенными на него задачами.

Вот здесь я писал как настроить OpenVPN на любом дешевом VDS с root правами.

Вот здесь есть более продвинутая инструкция для пользователей, предпочитающих более подробно разобраться в вопросе (на английском)

Раздумываю, не написать ли свою инструкцию по настройке  OpenVPN сервера, ориентированную на российских пользователей? Пожалуйста дайте знать будет ли кому-либо интересна подобная инструкция?

 

комментарии:

 
Bomfunk (анонимный пользователь) | 2022-03-16
Рекомендую попробовать Wireguard. Значительно проще настроить, в Linux (и даже на Android с root) работает как модуль ядра.
max | 2022-03-16

Спасибо, посмотрю!

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться