2023-10-15

Клавозавр

Мои шаловливые ручки добрались до игры с динозавриком. Шаловливым ручкам было очень обидно, что игра слишком простая и совершенно бесполезная. Шаловливые ручки постоянно промахиваются по клавишам и им очень хотелось повысить точность и скорость набора на клавиатуре. Однако, специально учиться набирать на клавиатуре безумно скучно и долго, вот если бы это была игра... Но ведь такая игра уже есть! Это всем известный Дино! Простой заменой кактусов на буковки игра превращается в отличный клавиатурный тренажор!

Сказано - сделано!

Теперь динозаврик перепрыгивает не кактусы а буквы! Если при приближении к букве нажать ту же клавишу на клавиатуре, то он ее перепрыгивает. Если клавиша нажата неправильно, то игра заканчивается. Игра начинается с двух клавиш "f" и "j". По мере продвижения в игре количество используемых клавиш увеличивается, до тех пок пока пальцы на запомнят их все.

Игра пока только поддерживает первый ряд клавиш и только на немецкой клавиатуре (на ней под мизинцем правой руки расположена буква "ö"). Знаю, это жестоко, но у меня сейчас есть только такая клавиатура. Если кто-то хочет поучаствовать в разработке - велком, вот список того, что я планирую сделать. Список будет дополняться.

Для игры нужна физическая клавиатура. К сожалению, на мобильном телефоне без физической клавиатуры поиграть не получится, да это и не имеет смысла.

P.S. Клавозавр оказался отличным занятием во время длинных необязательных митингов, которые не требуют особого внимания но, на которых нужно присутствовать. Собеседники видят, что ты их внимательно слушаешь, в то время как на самом деле ты через буковки перепрыгиваешь!

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться