2023-06-24

Huawei Band 7

Оказывается, создать кастомный циферблат для Huawei Band 7 не такая тривиальная задача как мне думалось ранее. Для создания циферблата нужно использовать не DevEco Studio а другую программу Theme Studio.

Программа довольно простая с довольно простым интерфейсом. Если что не понятно - есть довольно подробная документация на простом и понятном китайском языке - разберется любой китайский школьник!

Но при попытке загрузить сделанный циферблат на физическое устройство ожидает облом. В программе-компаньоне часов Huawei Health возможности загружать цифербалы в виде файлов нет! Вот что об этом факте говорит документация:

  • You must sign in to the app using a HUAWEI ID that has passed designer certification; otherwise, you cannot add watch faces for testing.
  • For details about designer certification, please refer to Registration & Certification.

Вы должны войти в приложение, используя аккаунт HUAWEI, прошедший сертификацию дизайнера; в противном случае вы не сможете добавить циферблаты для тестирования.

На страничке посвященной тому как проходить сертификацию много требований, в число которых попадает требование быть талантливым и креативным, уметь рисовать карандашем, говорить на мандарине без акцента и загрузить не менее пяти своих работ на их портал, после чего они или признают тебя достаточно хорошим для них или откажут.

"Как плавать научитесь тогда и воду в бассейн нальем..."

Upd. Возможность загрузить циферблат все-же нашлось. На сайте 4pda есть топик, посвященный этому браслету. Там же есть большое разнообразие готовых циферблатов, которые можно попробовать.

 

комментарии:

 

Для того чтобы каждый раз не представляться можно войти как зарегистрированный пользователь.

Имя*

разрешены только теги br, font, span, p, strong, u, p, blockquote, a, div, img - остальные будут безжалостно удаляться